Дербент, 01.08.2019, 14:44

Проблемы с документами на квартиру - Может ли застройщик выселить семью из-за задолженности?

Вопрос №16141523 из г. Грозный
опубликован 01.08.2019, 14:44
Я сотрудник нацгвардии несколько лет назад приобрел квартиру на 6-том этаже напрямую у застройщика с привлечением мат капитала рассрочку он мне дал на несколько лет сейчас я ему должен 100 тыс когда брал квартиру заключил с ним договор сейчас он просит остаток долга а я прошу документы на квартиру как оказалось документы на верхний этаж у него нет хоть он говорит что есть у моих соседей тоже нет таких документов у него дела были в суде так как последний этаж проходил как под тех этаж а он их просто продал людям как действовать в этом случае я сказал что не отдам остатот денег пока не увижу документы на дом, я живу в этой квартире с женой и двумя детьми он грозит мол выселю вас с квартиры насколько правомерны его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение происходит на основании нарушенного договора. Поэтому выселить не просто и на суд должны предоставить все документы где вы и ознакомитесь с ними... а средства можно будет внести потом до вынесения решения суда и завершить дело мировым соглашением... а почему вы не закажете выписки в Росреестре.

01.08.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и удобно

А что дает выписка из росреестра и что нужно для этого ведь у меня кроме договора на руках ничего нет.

01.08.2019, 14:55

Договора долевого участия уже давно регистрируется в росреестре. По крайней мере вы узнаете историю данного объекта недвижимости то есть вашей квартиры... имеется хоть какие сведения в Росреестре или нет.

01.08.2019, 15:29

Квартира стоит на кадастровом учете.

01.08.2019, 16:01