Сказали через 2 дня явится в суд. Какое мне наказание грозит?
Мне 18 лет, прав водительских у меня нет, перепарковал машину, меня поймали, я был в состоянии алкогольного опьянения, что теперь мне будет за это? сказали через 2 дня явится в суд. Какое мне наказание грозит?
Лучший ответ
Артур, согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))