Алкогольный опьянение за рулем, отсутствие прав и маленький ребенок – что ждет водителя в этой ситуации?

Меня поймали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения за рулем машины, без водительских прав, у меня маленький ребёнок, 5 месяцев, и второму ребенку 11 лет? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Вы один воспитываете детей? Если не один, то однозначно получите срок.

КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Здравствуйте Дмитрий

Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП

штраф 30 т.р. с учётом нахождения на иждивении ребенка.

Дмитрий, наличие несовершеннолетних детей никак не повлияет на привлечение Вас к административной ответственности согласно ст.12.8 КоАП РФ.

Здравствуйте Дмитрий!

Странно, что Вы не вспомнили про наличие несовершеннолетних детей и уход за пожилым человеком, когда без прав садились пьяным за руль и подвергали своих и чужих детей опасности остаться без отцов или матерей.

В итоге Вашу судьбу будет решать суд при наличии смягчающих или отягчающих обстоятельств, но шансы отделаться штрафом у Вас минимальные.

Водитель в нетрезвом виде и без прав. Вождение под влиянием алкоголя и без документов штрафуется суммой в 30 000 руб. или лишением свободы на 15 суток, а также инспектор может лишить возможности дальнейшего вождения (машина конфискуется). В момент определения показателя степени опьянения (в России предельная норма — 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови) должны присутствовать свидетели и проводиться видеозапись.

Я был за рулём в нетрезвом виде, без правоуправления, прав не когда не было, попался повторно, я бы хотел уточнить наличие детей 5 месяцев и 11 лет плюс уход за пожилым человеком после 80 лет, может это все смягчить наказание до штрафа а не ареста на 10 суток.

Здравствуйте!

попался повторно

Когда было первое нарушение? После исполнения наказания за первое нарушение 1 год прошел или нет?