Права сироты и гражданства РФ - мое положение и возможности
Мне 29 лет, я рос в семье сестры моей биологической матери начиная с 5-6 лет. Приемная мать гражданка РФ, не удосужилась оформить документы как следует на ребенка сироту, единственное что она получила это документ об ограничении прав на настоящих родителей (мать гр, Украины, отец русский, без вести пропал). Мой вопрос состоит в следующем имею ли я право на статус сироты, ведь даже гражданство РФ было оформлено с опозданием (мне было 15-16 лет).
Добрый день, конечно вам положен статус сироты, но-необходимо, чтобы родители, были призанаы по суду умершими.