Как заключить брак с иностранцем, гражданином Эстонии, если я гражданка России, мне 16 лет и у меня есть серьезная причина (беременность)?
Анастасия!
Вступление в брак несовершеннолетней беременной невесты – не редкость в наши дни. В этом случае ко всему пакету документов (паспорт, справка о сроках беременности) необходимо приложить разрешение на брак, которое выдаёт местный Совет опеки и попечительства.
Вступающие в брак несовершеннолетние могут самостоятельно получить заключение. Согласие опекунов, законных представителей или родителей не обязательно.
Стоит упомянуть, что половые отношения с несовершеннолетней уголовно наказуемы!
Намерение создать семью для жениха может обернуться последствиями, предусмотренными ст. 134 Уголовного кодекса РФ.
Удачи.