Что делать, если Сбербанк отказывает в уменьшении ежемесячного платежа на кредитную карту и в выдаче потребительского кредита?
Кредитная карта в сбербанке, лемит 110000 т. р. ежемесячный платеж 6500 (+-)из 6500 могу тратить 4500. Месяц назад стала инвалидом 2 группы размер пенсии 7000. банк отказывает в уменьшение ежемесячного платежа, и в потребительском кредите. Что мне делать?
Ничего не стоит делать, главное добровольно ничего не платить. Пусть обращаются в суд и взыскивают принудительно. В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживать 50% от пенсии и таким образом Ваш ежемесячный платеж будет 3500, плюс можно и его уменьшить с учетом прожиточного минимума.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.