Конфликт на работе - Работникам РЖД отказывают в оформлении травмы и оплате больничных?
Можно установить через суд, что травма была получена на работе и обязать работодателя совершить определённые действия, и потребовать выплаты.
При фиксации производственной травмы работодатель обязан передать в отделение Фонда Социального Страхования следующие документы (п. 4 ст. 15 Закона № 125-ФЗ):
экземпляр акта о несчастном случае на производстве;
справку о среднем месячном заработке застрахованного за период, выбранный им для расчета ежемесячных страховых выплат;
справку о периоде выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
копию гражданско-правового договора, предусматривающего уплату страховых взносов на травматизм, или трудовой книжки (иного документа, подтверждающего трудовые отношения пострадавшего и работодателя).
Пострадавший должен представить:
заявление на получение обеспечения по страхованию по форме, приведенной в приложении № 1 к Временному порядку назначения и осуществления страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации — заключение учреждения медико-социальной экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности;
заключение учреждения медико-социальной экспертизы о необходимых видах социальной, медицинской и профессиональной реабилитации;
программу реабилитации;
документы, подтверждающие расходы на осуществление социальной, медицинской и профессиональной реабилитации пострадавшего.
Если нужно помочь составить документы для суда и представить (я работаю и в Москве) - пишите в личку.