Москва, 01.08.2019, 20:42

УК отказала в перерасчете за воду - законно ли это?

Вопрос №16142923 из г. Москва
опубликован 01.08.2019, 20:42
Вопрос такой. В 2015 г. получили квартиру. Практически там не жили. Так иногда я или старший сын приезжали на неделю. Младший вообщк там никогда не жил. За воду ни разу не плвтили и показания счетчиков не передавали. Ну вот мае этого 2019 г. Сын поселился в этой кв. Снял показания счетчиков и передал в УК. Там в перерасчете отказали. А счета выставляли по полной с коэффициентом. Счетчики исправны, срок у них еще не вышел. Получается, что из-за того, что мы не подавали и не платили, УК может плучить на это разнице прибыль. Яэто что законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я понимаю, что рассчитывали правомерно. Но, пересчитать то они обя заны. Мы подали показания счеьчиков, что бв начать платить и заплатить за неоплаченный период. Почему должны платить больше, чем фактически на счетчике?

02.08.2019, 12:06

Марина, напишите заявление с просьбой сделать перерасчет по показаниям счетчика и направьте официально по почте. У вас ГБУ Жилищник?

02.08.2019, 12:08

Поскольку вы не подавали показания счетчиков вам правомерно рассчитывали по нормативу. Вы обязаны содержать собственность, в том числе оплачивать коммунальные услуги вне зависимости от проживания или не проживания в квартире.

01.08.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно обжаловать их действия.

02.08.2019, 12:09

Да, я понимаю, что рассчитывали правомерно. Но, пересчитать то они обя заны. Мы подали показания счеьчиков, что бв начать платить и заплатить за неоплаченный период. Почему должны платить больше, чем фактически на счетчике?

02.08.2019, 12:06

Марина, напишите заявление с просьбой сделать перерасчет по показаниям счетчика и направьте официально по почте. У вас ГБУ Жилищник?

02.08.2019, 12:08

Нет, у нас УК "КОММУНАЛЬНЫЙ СЕРВИС"

02.08.2019, 12:18

Напишите официальное заявление в УК и пошлите заказным письмом. Если не сделают перерасчет, сможете обжаловать отказ в судебном порядке. Так как я насколько понимаю суммы набежали не малые. ГБУ Жилищник в Москве очень распостраненная УК, по заявлению делает перерасчет. Лично подавала.

02.08.2019, 12:21

Марина, пишите заявление о перерасчете, в случае письменного отказа можете обратиться с иском в суд.

02.08.2019, 13:07