УК отказала в перерасчете за воду - законно ли это?
Да, я понимаю, что рассчитывали правомерно. Но, пересчитать то они обя заны. Мы подали показания счеьчиков, что бв начать платить и заплатить за неоплаченный период. Почему должны платить больше, чем фактически на счетчике?
Марина, напишите заявление с просьбой сделать перерасчет по показаниям счетчика и направьте официально по почте. У вас ГБУ Жилищник?
Поскольку вы не подавали показания счетчиков вам правомерно рассчитывали по нормативу. Вы обязаны содержать собственность, в том числе оплачивать коммунальные услуги вне зависимости от проживания или не проживания в квартире.
Можно обжаловать их действия.
Нет, у нас УК "КОММУНАЛЬНЫЙ СЕРВИС"
Напишите официальное заявление в УК и пошлите заказным письмом. Если не сделают перерасчет, сможете обжаловать отказ в судебном порядке. Так как я насколько понимаю суммы набежали не малые. ГБУ Жилищник в Москве очень распостраненная УК, по заявлению делает перерасчет. Лично подавала.
Марина, пишите заявление о перерасчете, в случае письменного отказа можете обратиться с иском в суд.