Хабаровск, 10.02.2016, 04:38

Вопрос о перерасчете счетов за электроэнергию с 2012 года - обязаны ли были энергосбыт произвести перерасчет в 2014 году и как это аргументировать?

Вопрос №9690116 из г. Хабаровск
опубликован 10.02.2016, 04:38
В 2012 приобрел квартиру, не передавал показания счетчика, платил по среднему, в 2014 передал показания в энергосбыт (перерасчет не сделали). Далее не снимал показания, платил по среднему... в конце 2015 передал показания и мне выставили большой счет за все время с 2012. обязаны ли были энергобыт сделать перерасчет в 2014 (на тот момент был долг уже)? чем это аргументировать, на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам нужно платить долг . вы должны были обратиться с заявлением о перерасчете - если считает что были оснвоания . сам энергосбыт за вас ничего делать не будет . вам давно уже по среднему считают . ваши передаваемые показания не учитываются

обращайтесь . разбирайтесь. составляйте график погашения задолженности

10.02.2016, 05:25

А в связи с чем тогда мне сделали перерасчет на конец 2015? заявления о перерасчете никакого не писал

10.02.2016, 05:38

Здравствуйте!

в энергосбыте тоже каждый год свои правила . в 2012 этого могло не быть . вам лучше обратиться с письменным заявлением в энергосбыт - просить разъяснить ситуацию. обязаны будут ответить

10.02.2016, 07:41