Насилие в отношении супруга - последствия и возможные пути разрешения
Чтобы сказать какое наказание вам грозит, нужно знать степень тяжести телесных повреждений, которые вы причинили жене. От степени тяжести зависит по какой статье УК РФ квалифицируются ваши действие и соответственно какое наказание вам грозит.
Что касается мирного решения вопроса с женой, то если вы совершили преступление небольшой и средней тяжести, т.е. за которое максимальное наказание составляет не более пяти лет лишения свободы и преступление вы совершили впервые, то вы можете быть освобождены от уголовной ответственности за примирением с потерпевшим или с уплатой вместо наказания судебного штрафа.
Удачи.