Люди дайте ответ
Если по виду работы Трудовым кодексом РФ установлен обязательный медицинский осмотр, то нужно. Мед.осмотры являются мерой охраны труда и проводятся мед. организациями по направлению работодателя за счет работодателя.
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", ст.212 ТК РФ.