Краснодар, 01.08.2019, 21:38

Требуется замена формулировки решения суда о взыскании денежных средств с банка ТРАСТ

Вопрос №16143253 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2019, 21:38
Получил определение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа о взыскании с меня денежных средств банком ТРАСТ, направил исполнительный лист в ГУ Центрального банка на исполнение. Ц Банк вернул Исп лист по той причине, что в суд вынес решение с формулировкой: обязать произвести возврат ден средств взыскателю, а должно быть "взыскать". Как мне теперь поступить, можно ли заменить формулировку решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Наталья. Напишите в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

01.08.2019, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но я же не прошу рассрочку?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте,

В принципе и с этой формулировкой можно произвести взыскание и возврат денег. Непонятно, цепляются к мелочам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2019, 01:29

Может быть заявление о замене способа исполнения решения суда? (а не порядка). Или применить ч 2 ст 200 ГПК РФ Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

03.08.2019, 01:20

Здравствуйте,

Полагаю, что в Вашей ситуации вообще ничего менять не нужно и формулировка вполне нормальная для возврата денежных средств, взысканных по судебному приказу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2019, 01:30

Здравствуйте,

Наталья, а в чем сложность? Вы в исковом указывали ПРОШУ обязать или взыскать? Если взыскать, тогда и применяйте ч. 2 ст. 200 ГПК РФ, да собственно не думаю, что возникнут проблемы и просто подать такой заявление, даже при иной формулировке исковых. Обратитесь к помощнику судьи, вынесшему определение и все сделаете.

03.08.2019, 01:31