Скажите кассационную жалобу в какой суд подавать, живу в Астрахани слышал, что по регионом,

Скажите кассационную жалобу в какой суд подовать, живу в Астрахани слышал, что по регионом,
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий!

Это зависит от того, каким судом была рассмотрена апелляционная жалоба.

Спасибо за полезный совет!

По месту жительству, было решение.

Мировой судья выносил решение, районный (городской) суд или областной? Какой же?

Областной суд, Астраханской области.

Если первый раз обжалуете в кассационном порядке, то кассационную жалобу следует подавать в Президиум областного суда Астраханской области. Если уже была подана кассационная жалоба в Президиум, то в этом случае подаёте в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Скажите а вот с 29.08 должны были открыться 9 косационнх суда, им как подать, по регионам, наш в Сочи.

Здравствуйте! У вас немного не правильная информация, изменения в законодательстве по созданию новых судов будут с октября месяца этого года.

А закон с октября получаеться?

Слышил что председателя суда уже назначили.