Куда подать кассационную жалобу на решение районного суда в городе Пермь?
В областной суд, если районный суд был апелляционной инстанцией.
Апелляция была в краевом суде, жалоба была на суровость приговора, теперь же хотим написать кассационную жалобу на не верную квалификацию преступления данную районным судом.
Кассационная жалоба подается в Перзидиум краевого суда с копиями приговора и апелляционной жалобы.
Олег Кириллович! В президиум Краевого суда с приложением надлежаще заверенных копий приговора и постановления апелляционной инстанции.
Статья 401.3 УПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления (действующая редакция)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;