Сосед отказывается подписать акт согласования границ дачного участка - что делать в такой ситуации?
Либо согласовывайте через подачу объявления в газете. Либо через суд устанавливайте границы.
А за чей счет подается обьявление в газету? Организация все хочет сделать за наш счёт.
Добрый день
Платит всегда заинтересованная сторона, скорей всего платить придется именно вам.
А можно ли провести бесплатное межевание? И какие изменения произойдут согласно новому закону от 16.09.2019 г.?
Добрый день! Бесплатного межевания не существует, поскольку такие работы выполняют кадастровые инженеры, а за их работу надо платить. Что касается закона, на который вы ссылаетесь, то там речь идет о комплексных кадастровых работах, за которые платит администрация. Но эти деньги идут из бюджета (когда они там будут неизвестно), а также администрация должна решить, что межевать будет именно тот квартал в котором расположен ваш участок, может это будет через 10 лет? Попробуйте уточнить в администрации МО данную информацию.
Всего хорошего!