Астрахань, 01.08.2019, 22:14

Произвели отмену судебного приказа. Получили документ на руки но карту арестовали. Что делать?

Вопрос №16143366 из г. Астрахань
опубликован 01.08.2019, 22:14
Произвели отмену судебного приказа. Получили документ на руки но карту арестовали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите заявление о снятии ареста с расчётного счёта.

01.08.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно написать заявление о снятии ареста в ФССП если арестовали они, приложить к заявлению документ что приказ отменили, они снимут арест.

01.08.2019, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Деньги снятые вернуть можно?

01.08.2019, 22:21

Да, незаконно удержанные денежные средства подлежат возврату.

01.08.2019, 22:23

При снятии ареста деньги вернутся на ваш счёт если сумма ареста не была равна долгу.

01.08.2019, 22:23

Каким образом можно это сделать и в течении какого времени их вернут?

01.08.2019, 22:24

Через судебного пристава-исполнителя или непосредственно через суд, которым выносился судебный приказ.

01.08.2019, 22:27

Идти с документом об отмене судебного приказа к приставам, пусть выносят постановление о снятии ареста со счета.

01.08.2019, 22:28

Нужно написать заявление о снятии ареста и возврате средств в ФССП приложить к заявлению документ что приказ отменили, они снимут арест и где то в течении 7-14 снимется арест и средства будут доступны.

01.08.2019, 22:29

Еще такая проблема пристав который указан - его не существует как такового.

01.08.2019, 22:32

Это не является проблемой, Екатерина.

01.08.2019, 22:37

Вы пишите в заявлении просто отдел районный судебных приставов в канцелярию. Пристава не указывайте. И ваше заявление рассмотрят.

01.08.2019, 22:37

Здравствуйте! Если судебный приказ вы отменили, то можно провести поворот судебного приказа.

02.08.2019, 14:58