Как обеспечить надлежащую выплату алиментов после развода для двух детей в Украине и Молдове?
Я гражданка Украины, после развода с мужем (гр-н Молдовы) получаю маленькую сумму элементов, хотя знаю доход его больше, как добиться нормальной выплаты? На двоих детей 10 и 6 лет.
Лучший ответ
Марина. Добрый 1 день. Все понятно, но Вам придется обращаться к юристам и подавать исковое заявление в сул об изменении размера алиментов. Юрист должен Вам все розъяснить.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Марина.
Обращаться в суд имеет смысл только при наличии доказательств, что изменилось материальное или семейное положение сторон, а также состояние здоровья.
Имеете право на возмещение 50% затрат на дополнительные расходы на детей, которые связаны с лечением и развитием способностей.