Алкоголик-пешеход повредил автомобиль на льду - кто должен возместить ущерб?
Зимой в гололед в состоянии алкогольного опьянения поскользнулся и повредил рядом стоящий автомобиль. Факт поскальзывания на льду подтвержден документально. Владелец автомобиля подал иск в суд о возмещении материального ущерба. Кто виноват? Пешеход или дорожные службы?
Лучший ответ
Здравствуйте, ущерб взыскивается с причинителя вреда, однако, много правовых нюансов, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением и другими имеющимися документами.