Льготная пенсия уже выработана. Можно ли сейчас работать на половину нагрузки учитель старших классов? Можно ли уволится совсем?

Вопрос №16143992 из г. Барнаул
опубликован 02.08.2019, 05:44
Льготная пенсия уже выработана. Можно ли сейчас работать на половину нагрузки учитель старших классов? Можно ли уволится совсем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работать на п 0 оловину нагрузки - можно, просто необходимо с работодателем согласовать.

А уволиться по собтвенному желанию - в любое время можно.

02.08.2019, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите, пожалуйста, а доплата до минималки будет и какая?

02.08.2019, 05:58

Мрот в Алтайском крае 11280 руб, если у вас заработная плата меньше этого размера до будет доплата до минималки.

02.08.2019, 06:01

Доплата до минималки - если имеется в виду МРОТ - тогда да, если работать на полную ставку будете, а зарплата меньше МРОТ выходит.

Если о пенсии - примерно то же самое, если меньше регионального прожиточного уровня - назначат социальную доплату до этого уровня.

02.08.2019, 06:03