Уроки законодательства - Учителям начальных классов доступна льготная пенсия без полной нагрузки и работы в сельской местности?
Получив ответ на свой вопрос: Законно ли отказано в получении льготной пенсии?, я поняла, что учителю нач классов необязательно иметь полную нагрузку (20 ч) и необязательно работать в сельской местности. Вопрос: Я правильно поняла, что учителю нач классов можно рассчитывать на льготную пенсию, работая не в сельской местности и не имея полной нагрузки?
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, ..... включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.