LSN Messenger
Томск, 02.08.2019, 05:56

Если с момента получения приказа прошло почти 4 месяца. Я могу его отменить?

Вопрос №16144007 из г. Томск
опубликован 02.08.2019, 05:56
Если с момента получения приказа прошло почти 4 месяца. Я могу его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сможете, если восстановите срок на подачу возражения.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы пропустили срок на подачу возражения, нужно просить восстановить срок.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

02.08.2019, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

02.08.2019, 06:07

Я получала судебный приказ и подписалась. Но не подала на отмену. Теперь прошло 4 месяца и дело попала к пристовам. А сейчас я могу его отменить?

02.08.2019, 06:04