Как судебное заседание откладывается из-за отсутствия третьей стороны и возможность вызова ее из другой страны?
Судимся с бывшим мужем, он просит превлечь третию сторону, ее данные есть в договоре, который он предоставил в суд. Но эта девушка сменила фамилию и уехала на ПМЖ в другую страну. Суд заседание очередное отложил, т.к. ответы на запросы о ней не пришли. Сколько могут откладывать дело? Смогут ли они ее вообще найти? И вообще могут ли вызвать третию сторону из другой страны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина!
Судебные извещения третьему лицу будут направлять. Главное, чтобы либо третье лицо их получило, либо они вернулись в суд за истечением срока хранения на почте, и тогда лицо будет считаться надлежащим образом извещенным.
Но рассмотреть дело суд вправе и в отсутствие третьего лица. Суду важно известить его, а явка необязательна.
Дело будет рассмотрено даже в отсутствии третьего лица, если оно было должным образом извещено.