Воронеж, 02.08.2019, 07:11

Проблемы с гарантийным ремонтом телефона - отказ динамика, необнаруженный дефект и механическое повреждение после ремонта

Вопрос №16144149 из г. Воронеж
опубликован 02.08.2019, 07:11
Здрасти купил телефон у него отказал динамик сдал в связном на горантийный ремонт через 45 дней вернули в такомже состоянии с формулировкой "дифект не обноружен" сотрудники скозали сдать еще раз что на 2 раз починят я его сдал телефон пришол с ремонта с формулировкой не гаройтийный случай механическое повреждение скол на стекле но при сдаче его в ремон скола небыло и сотрудники зафиксировали и не кто не может мне скозать что делать говорят что нужно ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего ждать не нужно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о невыполнении ремонта и повреждении телефона (которое, кстати, не влияет на наличие указанного дефекта). Требуйте возврат денег, неустойку и возмещения убытков, ст.ст.18,20,23 Закона о защите прав потребителей.

При отсутствии результата обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой и в суд с иском.

02.08.2019, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дима, обращайтесь для начала с досудебной претензией к Продавцу с требованием о расторжении Договора купли-продажи телефона и взыскании стоимости телефона. Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, тов суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек на телефон, и ответы с сервисных центров, они у вас на руках?

02.08.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня на руках чек, бумажки сдачи телефона на ремонт, бумаги от ремонтников, все остольные обещания что дадут временый телефон, что мне его заменят или вернут деньгь были устные по телефону.

02.08.2019, 07:24

Чтобы получить на время ремонта аналогичный товар, необходимо обращаться письменно с таким требованием.

02.08.2019, 07:25

Ув. Дима, обратитесь к продавцу с требованием о возврате денежных средств, если в течение 10 дней денег не получите - обращайтесь в суд.

02.08.2019, 09:32