Разбил стекло в автомате с игрушками, потерпевшая сторона ИП. до какой суммы применяется ст. 7.17 КоАП?
Добрый день Петр Вадимович. Сама сумма ущерба не отличается для физиков и ИПшников. Вы наверное имеете ввиду вопрос значительности для каждой из категорий. Да Вы в этмо вопросе правы, там где для физиков 5 т.р. значителен и будет возбуждено уголовное дело, для некоторых ИПшников данная сумма может быть в десятки раз меньше карманных расходов на день. Ввиду этого дознаватель обязан проверить доводы о значительности ущерба для ИПшника проверив его доход и оценив его имущество и его содержание. Удачи Вам.
Не превышающая значительного ущерба. Значительный ущерб, согласно примечанию к ст. 158 УК РФ, составляет сумма не менее 5 000 рублей.
Сумма ущерба в данном случае одинакова.
Сумма ущерба для физического лица и для индивидуального предпринимателя одинаковая? Или как-то отличается?