Возможно ли оформить доверенность на получение документов дистанционно через электронную почту?

Скажите, пожалуйста, хотим оформить доверенность на доверительное лицо, чтобы она смогла забрать документы на поступление из одного вуза для передачи в другой. Можно ли доверенность переслать по электронной почте а распечатать через компьютер?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Переслать можете, распечатать можете. Только это будет не подлинник доверенности, а копия, поэтому доверенное лицо вряд ли сможет по ней действовать. Отправляйте экспресс-почтой или курьером.

Спасибо, я у Вас в долгу!