Отказано в компенсации проезда к месту отдыха в районе Крайнего Севера в связи с недостаточным стажем работы
Устроилась на работу 01.10.18. В очередной отпуск пошла с 01.07.19. по приезду написала заявление о компенсации проезда к месту отдыха, так как район, где я работаю приравнен к району Крайнего Севера. В компенсации отказали, ссылаясь на то, что я должна проработать 2 года.
Неправильно отказали, можете обжаловать.
Статья 325 ТК РФ.
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратноЛица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.