Отказ в выплате компенсации на проезд в Крайний север - как действовать и к кому обратиться?
Я работаю в районе Крайнего севера. В школе. Дважды использовала очередной отпуск, и во втором отпуске ездила с сыном отдыхать. При подаче заявления о выплате компенсации расходов на проезд директор отказал, сказав что для получения компенсации я должна была проработать там полных календарных 2 года. Но в трудовом кодексе написано что право получения компенсации за проезд наступает аж в первый год в период очередного отпуска. Что мне делать? К кому обратиться?
Лучший ответ
Сказал - это ни о чем...
Вы подаете заявление на компенсацию оплаты проезда ребенка и прилагаете документы.
После того, как получите официальный отказ, или не получаете его в течении месяца, тогда подаёте иск в районный суд.