Несчастный случай на производстве - компенсация за травму и отказ работодателя в составлении акта
Я работаю слесарем ремонтников у индивидуального предпринимателя, получил травму, защимил палец на производстве (опух внутренний перелом), оказалось перелом, в конце рабочего дня. На следующий день опух сильнее, отправился с работы, доложив работодателю.
Открыл больничный, производственная травма. Вполиции зафиксировали событие.
На больничном нахожусь вторую неделю.
Попросил работодателя составить акт о несчастном случае, он отказал. На производстве нет ни мастера ни инженера по охране труда.
Возможно получить выплату компенсации, за физический моральный ущерб?
И на какую компенсацию рассчитывать?
Буду благодарен за ответ.
Антон, в первую очередь обратитесь с соответствующим заявлением о травме на производстве в прокуратуру. Думаю, что в один момент будет решен с фиксацией травмы на производстве. Далее последуют и выплаты. Правовое основание: статьи 227 - 231 Трудового кодекса РФ.