Ноябрьск, 02.08.2019, 12:19

Как защитить ребенка при разводе и поступить по закону?

Вопрос №16145332 из г. Ноябрьск
опубликован 02.08.2019, 12:19
Сижу с ребенком дома год Мать вышла на работу. Разводится со м ной Хочет забрать сына (2,5 г) на с"емную квартиру А я не отдам его до решения суда, но хочу поступить по закону и чтоб ребенок не страдал Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте сами иск об определении места жительства ребенка с Вами.

02.08.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Совет нн по теме Я хочу чтоб ребенка не дергали до решения судаА она провоцирует меня (увезу к няне,где сняла жилье не говорит и тд)Вопрос то,в том как защитить ребенка на время развода Я не собираюсь у нее забирать сына,хочу помогать и воспитывать,но это другой вопрос.

Мне нужна правовая помощь на время судебных слушаний Я не согласен с разводом, может все затянуться, а я сына хочу уберечь, пусть ребенок живет это время в знакомой ему обстановке и людьми Примите во внимание, что я с ним год сижу, а мать карьеру делает!

02.08.2019, 14:49

Напишите заявление в органы опеки и попечительства на время рассмотрения заявления. Пока не определено место жительство ребенка мать имеет право увозить его когда и куда угодно, пока это реально не несет угрозы ребенку.

02.08.2019, 15:06