Спор о собственности на квартиру - сын 19 лет хочет отделиться от отца, но тот не согласен на продажу
Для того чтобы продать долю, нужно уведомить второго собственника, поскольку у него имеется преимущественное право покупки.
Здравствуйте! Сын может продать свою долю без согласия отца. Нужно будет только уведомить его о продаже, так как у отца есть преимущественное право покупки. Если в течения месяца он сам за предложенную цену долю не выкупит, то препятствий в продаже доли третьему лицу не будет.
Кроме тог сын может обратиться в суд с заявлением о выдели своей доли, но так как технически это невозможно, взыскать с отца компенсацию стоимости 1\2 доли по рыночным ценам