Какие возможные последствия по ст. 158 ч. 2 могут грозить мужу с официальной работой, законным браком и наличием ребенка?

Вопрос №16145617 из г. Ставрополь
опубликован 02.08.2019, 13:27
Я хотела узнать, что может грозить моему мужу по статье 158 часть 2, если есть официальная работа он законно женнат и скоро у него будет ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон! Да и по данной категории дел суд назначает наказание не связанное с реальным лишением свободы!

02.08.2019, 22:15

Наказание грозит, в пределах санкции данной статьи.

02.08.2019, 13:32

Преступление относится к категории средней тяжести. Если возместить ущерб потерпевшей стороне и признать вину-есть надежда на условное осуждение. Много зависит от работы адвоката. Предлагаю вам свою помощь. Обращайтесь.

02.08.2019, 13:33

Родился ребенок. И есть рецедив. Говорят в таком случаи однозначьно сожают.

26.08.2019, 16:47

Вопрос лучше адресовать его адвокату, он ознакомлен с делом и поверьте скажет вам куда больше чем кто бы то ни был на сайтах. Если рецидив это конечно плохо, но суд не только это принимает во внимание, а еще такие моменты группой лиц ли была совершена кража, возмещен ли вред потерпевшему, характеристики с места работы и от участкового, наличие в деле явки с повинной, активное сотрудничество со следствием. Возможно, что все таки не посадят. Но на усмотрение суда.

26.08.2019, 16:53

Простите хочю уточьнить что у моего мужа помимо 158 ч 2. Еще и 30 ч 3. Ущерб возмещен. Явка есть. Активное сотркдничиство со следствием.

26.08.2019, 17:36

Здравствуйте! Решение суда непредсказуемо. Решения по этой статье выносятся разные.

26.08.2019, 17:44

Помимо 158 ч.2 еще через ст.30 158 ч.3? Если да, тогда извините, но сушите весла. Вашего мужа посадят, при рецидиве покушение на тяжкое, и еще 158 ч.2 вашему мужу несказанно должно повести, что бы его не посадили. Готовьтесь к худьшему.

26.08.2019, 17:58

Добрый день! Советую прийти к адвокату на очную консультацию. Варианты разрешения сложившихся обстоятельств есть. Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева А Н.

26.08.2019, 20:01

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034