Суд направил пациентку на освидетельствование в другую психиатрическую больницу после спора о диагнозе

Моя сестра больше 6 месяцев находилась на лечении в психиатрической областной больнице с диагнозом бредовое расстройство личности. Спустя полгода после выписки, она подала заявление в суд с просьбой об освидетельствовании в другом городе. Так как она считает что врачи неправильно поставили диагноз и она здорова. Суд вынес решение направить на освидетельствование в псих. Больницу другой области. Правомерно ли это решение? И могут ли врачи из другой больницы оспорить ее диагноз?

Спасибо.

Лучший ответ

Конечно правомерно. Если она оспаривает, значит нужна еще одна экспертиза.

решение суда правомерно оспорить диагноз могут