Кемерово, 02.08.2019, 14:32

Какие шаги должен предпринять должник по отношению к делопроизводству после совершеннолетия и возможность взыскания задолженности без проведения дополнительного суда?

Вопрос №16145876 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2019, 14:32
Моему сыну через неделю 18 лет я должник и остаётся задолженность какие шаги делает или не делает по отношению к делопроизводству после 18 лет в судебном решении написано до совершеннолетия, и может ли пристав без другого суда что то ужерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После достижения ребенком 18 лет Вы не обязаны платить текущие платежи по алиментам, а долг придется выплатить.

02.08.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Долг я понимаю платить сыну лично?

02.08.2019, 14:36

Нет не сыну, а его матери, именно она является получателем алиментов.

02.08.2019, 14:39

Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия в качестве взыскателя должен выступать содержащий его родитель. Если он не может по уважительным причинам подать иск, за него это имеет право сделать законный представитель или сам ребенок.

02.08.2019, 14:40