Как перевести ребенка в школу по месту прописки матери?
Муж с ребёнком прописаны в одном районе, я-жена и мама в другом. С мужем в стадии развода, я переехала жить по своей прописке. Ребёнок в сентябре идёт в 1 класс, подавали документы по прописке мужа с ребёнком, сейчас физически ездить в школу в тот район мы не сможем. Как мне перевести ребёнка в 1 класс в школу по моей прописке?
Бракоразводный процесс-это достаточно долго, а ребёнку нужно в школу ходить. Могу ли я сделать временную регистрацию без согласия мужа? Или обратиться в РОНО?
Обратитесь в отдел образования с соответствующим заявлением.
Мария, вам нужно сделать регистрацию ребенка по своему адресу места жительства, хотя бы временную. Если муж будет возражать, определять место жительства ребенка с собой через суд. Проще это можно сделать если подать исковое заявление о разводе ив нем указать, что просите определить место жительства ребенка с собой.