Я сбил корову на трассе, гаи не вызывал. Считается ли это ДТП и могут ли меня привлечь за оставление места ДТП?
Здравствуйте, конечно, это ДТП, согласно ПДД
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:Мало того, что за оставление места ДТП, еще и собственнику коровы ущерб придется выплачивать."Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Здравствуйте, да.. это ДТП. Согласно ст. 2 ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ,
дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;.
А корова - это чье-то имущество.