Новосибирск, 02.08.2019, 15:44

Доплата за несовершеннолетнюю дочь - сроки и сумма вопросов для 57-летней многодетной мамы

Вопрос №16146207 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2019, 15:44
Мне 57 лет, но на пенсии я уже 7 лет, вышла в 50, как многодетная мама. В апреле этого года, моей младшей дочери исполнилась 18 лет. Получала пенсию 8300 и только февраль и март 10300,00, как я поняла с прибавкой 2000 за несовершеннолетнего ребенка. У меня вопрос: с какого времени должны были доплачивать за несовершеннолетнюю дочь и какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доплату за несовершеннолетнего ребенка Вы должны получать с момента назначения пенсии.

400-ФЗ,ст. 17:

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

Сейчас это 4 982 рубля 90 копеек в месяц, делим на 3, получаем 1 660 рублей в месяц.

Удачи.

02.08.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Только не очень поняла, почему делить эту сумму на тр?

06.08.2019, 13:45

Да ё моё! Патамушта "в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16". Я же написал! Так понятно?

07.08.2019, 13:50