Развод и ипотека - бывшая супруга требует разделение квартиры и оплату коммунальных услуг
Я развёлся с женой. Квартиру брали в ипотеку. Погашена материнским капиталом. После развода в квартире не проживаю. Плочу алименты. Она проживала с сожителем. Сейчас подаёт в суд на разделение по долям и выплату денег за комуналку.
Если у Вас нет пока доли и Вы не зарегистрированы в квартире, то не должны оплачивать коммунальные услуги.
Квартира оформлена на меня. Бывшая жена является созаёмщиком.
Здравствуйте, Роман!
Если у Вас в квартире имеется доля, то Вы должны нести обязанность по внесению коммунальных платежей вместе с супругой.