Пациент требует оплату за удаление зуба и лекарство после неудачной процедуры в стоматологической клинике
Алексей, чтобы получить компенсацию морального вреда, в связи с оказанием неквалифицированной помощи, необходимо доказать, что помощь была неквалифицированной и после удаления зуба корен остался по Вашей вине, а не по вине того, что пациент к Вам обратился слишком поздно и зуб не сам стал крошиться от малейшего прикосновения к нему медицинским инструментом. Более точно можно рассуждать о последствиях обращения в суд, после ознакомления с договором на оказание Вами стоматологической помощи заключенного с пациентом и более подробного рассказа о сложившейся ситуации.