Незаконное выезжание водителя без карты тахографа - штраф на юридическое лицо и отсутствие соответствующего пункта в ПДД
Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа. Выписали штраф как на юр лицо 5000 р.
Так разве можно?
А так же, в протоколе указали "Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа, тем самым нарушил п. 3 ОПД ПДД РФ
"
Смотрел в п 3, там вообще нет этого.
Исходя из ответов, никакой логики, только бред.
Видимо онлайн адвокаты работают в пользу государства и крупных штрафов.
Материалы нужны. Какой вопрос - такой ответ. Спросил можно? Можно!
Здравствуйте, Сергей!
Нужно смотреть Ваш протокол, чтобы оценить его законность и обоснованность.
КоАП такое предусматривает.