Отсутствие финансирования на предрейсовый осмотр водителей привело к административным протоколам для должностных лиц и юридического лица - Как решить данную ситуацию?
Отсутствие финансирования не является основанием для выпуска водителя в рейс без предрейсового осмотра. Вы должны были не допускать водителя до тех пор, пока не будет выделено финансирование и обязательно уведомить о проблеме вышесточщее руководство и учредителей организации. Остановка деятельности организации из-за отсутствия финансирования - это проблема учредителей, а не ваша. Так что штраф правомерен.
Обратите внимание на свою должностную инструкцию, для привлечения вас к админ ответственности в ней должно быть прописано, что вы осуществляете контроль за наличием предрейсового медицинского осмотра. Если подобного пункта нет, то есть шанс оспорить привлечение к Админ. Ответственности.