Могу ли я подать в суд на стоматолога, при шлифовке зуба разрезал ротовую полость так, что без наложения швов не обойтись?
Можете потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда от стоматологической клиники, в которой врач причинил вред Вашему здоровью. Сначала предъявите претензию. Ответ должен быть дан в течение 10 дней. Откажут - обращайтесь в суд.
Ст.29 ЗЗПП.
Конечно! Ведь вам был причинён вред здоровью, материальный и моральный ущерб! Про ст. 29 уже сказали. Так что, действуйте!
А претензию куда подавать?
Если стоматолог частный - лично ему. Если работает в клинике - то в клинику на его имя.
Здравствуйте, Игорь!
Претензию Вам необходимо подавать в данную стоматологию в письменном виде.