Краснодар, 02.08.2019, 20:05

Могу ли я подать в суд на стоматолога, при шлифовке зуба разрезал ротовую полость так, что без наложения швов не обойтись?

Вопрос №16147216 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2019, 20:05
Могу ли я подать в суд на стомотолога, при шлифовке зуба разрезал ротовую полость так, что без наложения швов не обойтись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда от стоматологической клиники, в которой врач причинил вред Вашему здоровью. Сначала предъявите претензию. Ответ должен быть дан в течение 10 дней. Откажут - обращайтесь в суд.

Ст.29 ЗЗПП.

02.08.2019, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно! Ведь вам был причинён вред здоровью, материальный и моральный ущерб! Про ст. 29 уже сказали. Так что, действуйте!

02.08.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А претензию куда подавать?

02.08.2019, 20:13

Если стоматолог частный - лично ему. Если работает в клинике - то в клинику на его имя.

02.08.2019, 20:44

Здравствуйте, Игорь!

Претензию Вам необходимо подавать в данную стоматологию в письменном виде.

02.08.2019, 20:47