Как и куда обратиться, когда несовершеннолетняя племянница родила ребенка - вопросы органам опеки и полиции
Несовершеннолетняя племянница моего отца родила ребенка (еще нет 16), каким образом можно сообщить это полиции или органам опеки? На основании каких статей?
Здравствуйте, Людмила!
На основании ст. 134 УК РФ. Можете обратиться в свободной форме письменно.
Просто пишите заявление в полицию на основании:
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-=
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.