Положена ли какая-нибудь помощь на содержание ребенка?
Оксана Михайловна, добрый час!
Опека бывает разная, ситуации и помощь тоже. Не зная полдробностей невозможно ответить на Ваш вопрос полноценно.
Если ребенок принят под пеку из сиротского учреждения , то государство выплачивает опекуну единоразовое пособие в связи с принятием ребенка.
Отдельно ежемесячно выплачиваются средства на содержание ребенка -это не помощь опекуну, это средства ребенка, на которые ребенка содержат.
Остальные вопросы финансовой и натуральной помощи определяются договором, если это возмездная опека. Кроме того, при безвозмездной и возмездной опеке существуют разные виды региональных и муниципальных программ поддержки, но это можно выяснить только в МЕСТНОМ органе опеки.
Всего доброго,