Как решить проблему с кредитами при потере работы и невозможности погашения задолженности на 200000?
Набрал кредитов в микро кредитах, на 200000 примерно. Потерял работу. Проценты растут, платить нечем. Коллекторы достали. Что делать подскажите? Можно ли меня как то признать банкротом? Даже если на днях устроюсь как отдать если проценты бешенные каждый день идут. Спасибо.
На данном этапе можете написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, чтобы не доставали коллекторы, других вариантов нет.
Далее ждать их обращения в суд, чтобы снизить штрафы, пени и неустойки, в судебном порядке это возможно на основании норм ГК РФ, в первую очередь 333 ГК РФ.
С уважением!