Орёл, 02.08.2019, 23:08

Сосед подал на меня в суд, утверждая наличие его водопровода на моем участке, хотя мы не граничим - что мне делать?

Вопрос №16147748 из г. Орёл
опубликован 02.08.2019, 23:08
Сосед подал на меня в суд утверждая что по моему участку проходит его водопровод а я даже с ним не граничу подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Дмитрий. В чем заключаются исковые требования? В том случае если через ваш участок действительно проходит водопровод соседа без вашего разрешения, то вы еще вправе потребовать с соседа выплату денег.

02.08.2019, 23:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: вам необходимо подготовить мотивированное возражение на иск с обоснованием вашей позиции

С уважением.

02.08.2019, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

У Вас судебное дело. Обращайтесь к юристу и показывайте исковое заявление. Пишите письменное возражение на исковое заявление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я купил его 10 лет назад по участку проходила сетка я установил металопрофиль с этого все началось хотя прежним хозяева утверждают что водопровод там не прходит.

03.08.2019, 00:49

Здравствуйте,

По существу с Вами никто Ваше судебное дело в порядке бесплатной юридической помощи обсуждать не будет.

Обращайтесь к юристу на платную консультацию со всеми документами по делу. Нужно видеть иск.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2019, 00:59