Отказ администрации в предоставлении жилья участнику ВОВ вызывает возмущение и беспокойство

• г. Октябрьский

Я бы хотела уточнить у Вас вопрос, касающийся моего дедушки, инвалида 2 группы и участника ВОВ. Мы обращались в нашу администрацию с вопросом о предоставлении жилья участниккм ВОВ, но нам сразу во всем отказали, хоть мы и собрали все необходимые документы. Сказали вам есть где жить и условия позволяют жить тут вам дальше. Мой дедушка с женой живет в частном доме, дом принадлежит моей маме, они там прописаны, т.е.собственного жилья у дедушки и бабушки нету. В доме нет ни туалета ни ванной. Им по 86 лет. И решением администрации принято было, чтобы мы сами установили туалет, ванную комнату и провели канализацию, так как нет горячей воды, только холодная вода. И дедушке выделили 15000 рублей на весь этот ремонт. Они наверно думают, что на 15000 рублей возможно сделать всю эту работу! Смешно просто, что над участником ВОВ издеваются как только могут наша местная администрация. И именно этот вопрос до сих пор нас беспокоит, на самом деле ли не положено нашему дедушке жить в нормальных условиях и в собственной квартире под старость лет! Ведь он не имеет накагого собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дедушку должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставить на учет. Отказ администрации обжалуйте в судебном порядке.