Биробиджан, 03.08.2019, 01:52

Не подал показания за полгода - обязаны ли сделать перерасчет за холодную воду по счетчикам? Акт поверки и целые пломбы на месте

Вопрос №16147993 из г. Биробиджан
опубликован 03.08.2019, 01:52
Обязаны ли сделать перерасчет за холодную воду по счетчикам, если не подавал показания полгода? Акт поверки имеется пломбы целые, все исправно,
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны. Если не подаются сведения - меняется сам порядок расчета стоимости поставленного ресурса, за весь период неподачи в нем уже не учитываются показания счетчика.

03.08.2019, 05:59

А как же Статья 84 постановление 354 обязанность прийти проверить счётчики при том что люди не подавали полгода показания.

04.08.2019, 10:14

Вы сами указали, что такая проверка должна проводиться через шесть с половиной месяцев. Но в любом случае к порядку расчета стоимости потребленного в этот период неподачи - высказанное Вами не относится.

04.08.2019, 11:35