Могут ли деревянные постройки, наследованные и поставленные более 10 лет назад, быть снесены по требованию соседей без имущества?
Если Вам по наследству на праве собственности ст.209 ГПК РФ принадлежат постройки, соседи не имеют на распоряжение ими не каких прав. Эти постройки Вы можете узаконить, получить судебное решение обратившись в суд, собрав доказательства, ст.56 ГПК РФ, - для разрешения вопроса икового заявления по существу ст.172 ГПК РФ, в порядке ст.ст.
Отзывайтесь.
Разбору эти постройки могут подлежать только в том случае, если существование этих построек каким то образом нарушает права соседей В этом случае соседи на основании ст 304 гК РФ имеют право требовать сноса построек.