Здравствуйте, можно ли ве
Можно ли вернуть страховку по досрочно погашенному кредиту?
Здравствуйте!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.
Что касается досрочного погашения кредита, то это не является основанием для возврата страховки!
Можно, но только в судебном порядке.
Добрый день. Вернуть можно, нужно написать заявление в страховую, если не вернут, обратиться с исковым заявлением.