Последствия управления транспортным средством без удостоверения на право
У меня вопрос. Я был лешен удостоверения на право, управлением транспортным средством. Время лешения закончено, в апреле. Какая ответственность меня ожидает, за управление транспортным средством.
Лучший ответ
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))